为小区邻居复制门禁卡只收成本费是否合法

2019-11-02 18:57:05

胶东在线消息:近日,一位问题号为966676的网友留言询问:我们社区复制访问卡的价格相对较高。我想只收取为我们社区的邻居复制出入卡的费用。我这样做合法吗?

烟台法律援助中心回复:您好!目前,没有关于复制和使用重复访问卡的具体和明确的法律法规。律师个人认为,未经物业同意擅自复制出入卡可能侵犯物业公司的管理权,威胁住宅小区业主的安全。建议不要这样做。



秒速牛牛app




上一篇:《飞行少年》高燃收官 掀全民点赞空军精神
下一篇:关于暂停3号线志愿者测试和演练项目的公告